Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2023 года В Кемерове вынесен приговор рецидивисту, который организовал на территории города сбыт наркотический «соли»

Рудничный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В апреле прошлого года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о том, что, неизвестный оборудует тайники в частном секторе областного центра домов, а затем их фотографирует. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали наркозакладчика с поличным. Драгдилером оказался недавно освободившейся из мест лишения свободы 25-летний рецидивист. Он вновь стал фигурантом уголовного дела. При личном досмотре сотрудники полиции изъяли у него мобильный телефон и банковскую карту, на которую поступали деньги, вырученные противоправным путем. Кроме того, оперативники обнаружили и изъяли в тайниках 4 свертка с приготовленными к сбыту наркотиками. Проведенное исследование показало, что это синтетическое средство «соль» массой около 3 граммов, что является значительным размером.

Следствием и судом установлено, что подработку курьером преступник нашел на одной из интернет-платформ. Обвиняемый приехал по указанным координатам, откуда забрал оптовую партию с наркотиком, расфасовал его и разложил по 5 тайникам. Координаты местонахождения запрещенных веществ отправил своему куратору.

Суд признал фигуранта виновным и приговорил к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 18:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости