Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2023 года Сотрудники полиции Дмитровского г.о. провели для студентов местного ВУЗа экскурсию в музей Истории органов внутренних дел

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Совета ветеранов Риммой Михеевой и заместителем председателя Общественного совета Олегом Белоусовым провели встречу со студентами Дмитровского института непрерывного образования в музее Истории Управления. Мероприятие приурочено к 305-летию Российской полиции.

Римма Владимировна провела для студентов экскурс в историю советской милиции, рассказала о коллегах, с которыми проработала долгие годы и показала их форменное обмундирование и служебные принадлежности. Рассказала о сотрудниках милиции Александре Шилове и Константине Минвалиеве, погибших при исполнении служебных обязанностей, в честь которых названы улицы города.

Экскурсанты смогли увидеть ценные экспонаты, собранные сотрудниками правоохранительных органов и ветеранами. В комнате Боевой Славы молодые люди познакомились с экспонатами военного периода, а общественник рассказал слушателям о героических подвигах советских милиционеров.

В продолжение встречи специалист отдела по работе с личным составом УМВД рассказала учащимся о особенностях службы участковых уполномоченных полиции и патрульно-постовой службы, которым в этом году исполняется 100 лет.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили спикеров за увлекательную встречу и интересный рассказ о сотрудниках органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 13:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости