Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 мая 2023 года Представители МВД, муниципальных властей и местной общественности сельских поселений Сунженского района провели встречу в формате круглого стола

Накануне в доме культуры с.п. Галашки состоялся сход граждан в формате «круглого стола», посвященный актуальным для граждан проблемам.

В работе «круглого стола» приняли участие представители органов внутренних дел республики, органов местного самоуправления и общественности сельских поселений Сунженского района – Алхасты, Галашки, Алкун и Мужичи.

В ходе встречи обсуждались важные и актуальные вопросы в сфере деятельности МВД по Республике Ингушетия, волнующие местную общественность, в том числе наращивание профилактических мероприятий, направленных на противодействие наркомании, в особенности среди молодежи, нарушениям ПДД, зачастую влекущим тяжкие последствия, преступлениям и административным правонарушениям в целом.

Целью встречи является налаживание более тесного взаимодействия между Министерством внутренних дел по Республике Ингушетия и населением, а также формирование эффективных каналов обратной связи с обществом для диалога и обсуждения актуальных проблем, разрешение которых относится к компетенции МВД по Республике Ингушетия.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО Муса Якубович Гадиев донес до граждан информацию о возможности трудоустройства желающих в органы внутренних дел по Республике Ингушетия, а также призвал граждан не попадаться на уловки дистанционных мошенников, изощряющихся в попытках обмануть честных людей, особенно лиц пожилого возраста, пользуясь их меньшей осведомлённостью в вопросах кибербезопасности.

Собравшимся раздали памятки, содержавшие информацию о распространённых видах дистанционного мошенничества.

«К сожалению, все проблемы нельзя решить в одночасье, но руководство Министерства внутренних дел по Республике Ингушетия делает для этого все возможное» – отметил общественник.

В ходе подобных встреч представители общественности напрямую задают все волнующие их вопросы, высказывают свои пожелания и слышат прямые и честные ответы.

Необходимо отметить, что представители органов внутренних дел не оставили без внимания и волнующие граждан вопросы, не относящиеся непосредственно к сфере деятельности регионального МВД. Информация о таких обращениях передаётся в соответствующие органы государственной власти Республики Ингушетия по компетенции.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 13:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости