Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2023 года В Туве полицейские охранно-конвойной службы провели встречу с воспитанниками Центра социальной помощи семье и детям г. Кызыла

Сотрудниками конвойной службы отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых (ОРОКПО) МВД по Республике Тыва на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на защиту детей и предупреждение подростковой преступности, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и повышение правовой грамотности среди подрастающего поколения.

Так, 25 мая 2023 года в преддверии Международного дня защиты детей сотрудники ОРОКПО МВД по Республике Тыва традиционно побывали в гостях у воспитанников Центра социальной помощи семье и детям г. Кызыла.

Полицейские приготовили сладкие подарки для 47 ребятишек, в адрес которых прозвучали добрые пожелания в связи с предстоящим детским праздником.

Стражи правопорядка провели с детьми профилактическую беседу о правилах поведения в летний каникулярный период, напомнив о правилах безопасности при нахождении на улице и вблизи водоемов.

Кроме того, сотрудники полиции затронули правовую тему и напомнили ребятам об их правах и обязанностях, о том, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности, а также разъяснили защитные меры от противоправных посягательств.

Особый интерес у ребят вызвала беседа о профессии полицейского и о том, какими качествами должен обладать сотрудник полиции.

Напомним, что Центр социальной помощи семье и детям г. Кызыла является подшефным учреждением полицейских-конвоиров, которые на протяжении многих лет, с 2007 года, помогают воспитанникам приюта и, не пропуская ни одного праздника, радуют их теплыми визитами и подарками.

Полицейские конвойной службы также не оставили без внимания детей коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей и получивших военную травму, с которыми проведены аналогичные встречи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 12:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости