Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2023 года В Республике Марий Эл стражи правопорядка провели урок в рамках акции «Твоя пятерка безопасности»

В преддверии летних школьных каникул сотрудники полиции организовали профилактическое мероприятие с учащимися первого класса средней общеобразовательной школы № 23 г. Йошкар-Олы на базе музея истории МВД.

Начальник отделения информации и общественных связей МВД Ольга Плотникова поговорила с ребятами о том, где и как правильно переходить дорогу, с кем не стоит разговаривать на улице. Мальчики и девочки узнали, что не стоит вступать в разговоры с незнакомыми людьми, а на разные предложения сомнительных лиц необходимо отвечать отказом. Беседа прошла в формате живого диалога. Ребята наперебой отвечали на заданные вопросы.

Особый восторг у ребят вызвала игра в экспертов-криминалистов. Каждый желающий смог представить себя в роли сотрудника полиции и с помощью дактилоскопического порошка изъять следы пальцев рук, а также составить фоторобот.

Затем полицейский-эксперт провел для первоклассников экскурсию по Экспертно-криминалистическому центру МВД, в ходе которой рассказал об особенностях своей работы и показал оборудование, которое помогает полицейским раскрывать преступления.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 13:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости