Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2023 года На Ставрополье возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при исполнении контракта

Фигурантом уголовного дела стал директор одной из региональных организаций. Мужчина выступал в качестве подрядчика при выполнении работ по благоустройству и озеленению парка в городе Буденновске.

Противоправную деятельность гражданина выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Ставропольскому краю совместно с коллегами из регионального УФСБ России.

В ходе реализованного комплекса оперативных мероприятий установлено, что для получения незаконной прибыли руководитель компании намеренно использовал аналоги материала, приобретенного по более низкой цене, что позволило ему снизить стоимость фактически проведенных работ. В актах о приемке и справках о понесенных затратах он указал недостоверные данные, что подтвердило исследование документов. Общая сумма ущерба составила более 5,2 миллиона рублей.

Следственным отделом ОМВД России «Буденновский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 14:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости