Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 мая 2023 года В Бурятии сотрудник уголовного розыска провел мастер-класс для воспитанников ЦВСНП

В рамках Международного дня пропавших детей старший оперуполномоченный Отдела организации розыскной работы Управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятия старший лейтенант полиции Алексей Мальков посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального МВД, где рассказал воспитанникам о том, что делать, если заблудился в лесу.

В начале лекции Алексей Мальков напомнил ребятам, что перед походом в лесной массив нужно правильно подобрать одежду и обувь, собрать рюкзак со всем необходимым инвентарем и, непременно, сообщить близким о цели и примерной длительности своего похода.

Подростки, дослушав до конца увлекательную лекцию, задали сотруднику полиции интересующие вопросы. Так, ребятам напомнили правила поведения в лесу: не есть незнакомых ягод и грибов, не пить из водоемов и обязательно откликаться, если зовут. Также полицейский напомнил о том, как вести себя при встрече с дикими животными.

В продолжении мероприятия правоохранитель продемонстрировал походный рюкзак опытного охотника, наполненный инвентарем. Полицейский доставал по очереди предметы и рассказывал ребятам об их предназначении.

После мастер-класса сотрудник полиции предложил ребятам проверить, как они усвоили материал и попросил их самостоятельно собрать рюкзак для похода в лес. Чтобы проверить внимательность подростков Алексей Мальков положил внутрь не только нужный инвентарь, но и мягкие игрушки, сувениры, книги, а также канцелярские предметы.

Приступившие к сборке рюкзака воспитанники показали достойный результат и собрали рюкзак, избегая «ловушек». Складывая вещи, подростки делились своими мыслями, как бы они использовали тот или иной предмет, заблудившись в лесу.

Не остались в стороне и совсем маленькие воспитанники, которые с азартом подключились к сборке и даже пообещали читать книги, которые взяли бы с собой в лес.

В завершении мероприятия ребята получили сладкие подарки и поблагодарили гостей за увлекательный мастер-класс. Они пообещали, что впредь будут ответственно подходить к такому мероприятию, как поход в лес.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 19:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости