Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2023 года Нижневартовские полицейские изъяли 37 литров алкоголя, продававшегося без документов

В отделе дознания УМВД России по г.Нижневартовску расследуется уголовное дело в отношении жителя Излучинска, 1968 года рождения, который неоднократно осуществлял незаконную розничную продажу алкогольной спиртосодержащей продукции в своем торговом павильоне.

В 2022 году подозреваемый решением Мирового суда был признан виновным в совершении административного правонарушения в соответствии с ч.1 ст. 14.17.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, не имея на то лицензии.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции изъята 51 единица алкоголя общим объёмом более 37 литров. Мужчина вновь не смог предоставить документы на реализуемый им алкоголь.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции). Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 50 до тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до одного года.

Спиртное изъято и по завершении необходимых следственных действий будет уничтожено в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости