Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2023 года Заместитель председателя Общественного совета подмосковного Главка МВД России Сергей Леонов посетил изолятор временного содержания в Истре

Заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Сергей Леонов совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по г.о. Истра Людмилой Макаровой в рамках акции «Гражданский мониторинг» осуществили общественный контроль за деятельностью полиции и соблюдением прав человека в изоляторе временного содержания и специальном приемнике ОМВД России по г.о. Истра.

Целью посещения стала проверка соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и административно задержанных, а также уровня медицинского, материально-технического обеспечения и соблюдения санитарно-эпидемиологических требований содержания помещений. Проверяющие ознакомились с нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы рассмотрения обращений граждан.

Правозащитники осмотрели камеры, двор для прогулок, отметили чистоту и порядок. Во время общения с лицами, содержащимися под стражей, общественники поинтересовались, не нарушаются ли их права и есть ли жалобы на сотрудников полиции. Жалоб со стороны подозреваемых и обвиняемых граждан не поступило. Нарушений условий содержания не выявлено.

В завершение Сергей Леонов и Людмила Макарова сообщили, что права задержанных лиц не нарушаются, в отношении доставленных сотрудники полиции проявляют тактичность и вежливость. Работу сотрудников ИВС и специального приемника проверяющие оценили положительно.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости