Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 мая 2023 года В Туве двое местных жителей предстанут перед судом за незаконный оборот спиртосодержащей продукции в крупном размере

Следственной частью СУ МВД по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению двух местных жителей в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (Закупка, хранение, перевозка спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 2 до 3 миллионов рублей, либо принудительных работ на срок до 3 лет, либо лишения свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо без такового.

Установлено, что 11 декабря 2022 года двое местных жителей (31-летний ранее судимый за управление автомобилем, будучи лишенным права управления и подвергнутым административному наказанию, и 23-летний ранее не судимый жители г. Кызыла), действуя в группе лиц по предварительному сговору, находясь на территории г. Абакана Республики Хакасия, незаконно закупили у местной жительницы 60 канистр, объемом 10 литров каждая, со спиртосодержащей жидкостью за 108 000 рублей, которые незаконно перевезли на территорию Республики Тыва в салоне и багажном отсеке автомобиля «ГАЗ 3102».

Однако, на 711 км. автомобильной дороги Р-257 «Енисей» на территории Пий-Хемского района Республики Тыва преступные действия данных лиц были пресечены сотрудниками ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский».

Полицейскими из незаконного оборота изъято 600 литров спиртосодержащей жидкости на сумму более 300 000 рублей.

В мае 2023 года по уголовному делу заместителем прокурора Республики Тыва утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 15:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости