Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 мая 2023 года В Кызылском районе сотрудниками полиции задержан мужчина, незаконно хранивший огнестрельное оружие

Вечером 19 мая в дежурную часть отделения полиции № 6 (с. Сарыг-Сеп) МО МВД России «Кызылский» поступило телефонное сообщение от диспетчера скорой помощи «Каа-Хемской центральной кожуунной больницы» о том, в медицинское учреждение поступил 36-летний житель с. Бурен-Бай-Хаак с огнестрельным ранением в челюсть в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснил мужчина, выстрел произвел себе сам. После оказания медицинской помощи мужчина был отпущен.

В ходе проведения предварительной проверки сотрудниками полиции проверен частный дом в переулке Центральный с. Бурен-Бай-Хаак, где было обнаружено огнестрельное оружие марки «ИЖ-56-1».

Хозяин дома, в котором было обнаружено ружье, был доставлен в полицию для выяснения обстоятельств, а ружье направлено на экспертизу в ЭКЦ МВД по Республике Тыва.

Установлено, что ранее не судимый 36-летний житель с. Бурен-Бай-Хаак владельцем оружия не значится. При опросе мужчина пояснил, что изъятое оружие принадлежало его покойному отцу.

Согласно проведенному в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Тыва исследованию изъятое оружие пригодно для производства выстрелов, комбинированное двуствольное охотничье ружье модели «ИЖ-56-1» («Белка-1), патроны являются охотничьими.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия, боеприпасов», за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости