Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 мая 2023 года Поддельное водительское удостоверение изъято госавтоинспекторами в Богородском районе

Сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России «Богородский» на 426 километре автодороги Касимов-Ряжск-Муром-Нижний Новгород для проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением 35-летнего уроженца республики ближнего зарубежья, временно проживающего на территории Канавинского района Нижнего Новгорода.

По требованию сотрудника ДПС мужичина предъявил водительское удостоверение, подтверждающее его право на управление транспортным средством данной категории, выданное на территории другого государства. В ходе проверки документа у сотрудника полиции возникли сомнения в его подлинности, в связи с чем водительское удостоверение было изъято и направлено в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области. Подозрения дорожных полицейских подтвердили результаты технико-криминалистического исследования, установившего наличие признаков подделки данного документа.

Мужчина был отстранен от управления транспортным средством, которое Госавтоинспекторы поместили на штрафную стоянку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему избирается мера пресечения. За содеянное мужчине грозит наказание от ограничения свободы сроком до 1 года до лишения свободы на тот же срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости