Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2023 года Транспортная полиция Оренбурга направила в суд уголовное дело в отношении трех жительниц Саратовской области, обвиняемых в мошенничестве

Следователи Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте направили в суд уголовное дело в отношении троих уроженок Саратовской области, 1991, 1995 и 1998 годов рождения, которые подозреваются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Из материалов дела следует, что в сети Интернет женщины размещали объявления об оказании услуг интимного характера, находили потенциальных клиентов, после чего, получая от них аванс, который варьировался в размере от одной до сорока тысяч рублей, прекращали переписку со своими жертвами.

Всего от противоправных действий обвиняемых пострадали 19 человек, из числа жителей Оренбургской, Саратовской, Кемеровской и Московской областей, а также Краснодарского края. Совокупный ущерб, причиненный гражданам, превысил 215 000 рублей.

В переписке с потерпевшими дамы соблюдали строгие меры конспирации, используя сим-карты различных операторов и разные устройства. В общении с мужчинами они никогда не говорили на какие-то личные темы, не называли своих реальных имен, а по завершении диалога стирали информацию о звонке из памяти мобильного устройства.

Впрочем, все эти ухищрения не помещали оперуполномоченным уголовного розыска выйти на след злоумышленниц, а следователям Оренбургского ЛО МВД России на транспорте возбудить и расследовать уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Накануне из транспортной полиции материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением были направлены в Аткарский городской суд Саратовской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 15:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости