Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2023 года В Полевском полицейские приняли участие в международной акции «Сады памяти-2023»

В рамках празднования победы в Великой Отечественной войне, в России и еще в 32 странах, ежегодно проходит международная эколого-патриотической акция «Сад памяти». Главная её цель - высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы войны. Появление «зеленых памятников» в честь защитников, решает и задачу восстановления лесного фонда. В этом году не большой свой «Сад победы», решили разбить и Полевские полицейские. Для начала, рядом со зданием МВД по улице Свердлова, высадили три сибирских сизых ели, как символ стойкости, мужества тех, кто защищал свою Родину.

«Данные деревья для посадки нам выделили благотворители. Ели украшают многие здания МВД в нашей стране. Сотрудники полиции надеются, что жители отнесутся с уважением и не будут ломать или срубать деревья», рассказала начальник тыла ОМВД Дарья Дрожова.

Хвойные деревья посадили по всем правилам, сделали дренаж из камней, обильно полили. Так как место для расширения есть, уже составляются план продолжение участия в акции в 2024 году. Сейчас главное, чтобы уже посаженные хвойные красавицы прижились.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 17:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости