Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 мая 2023 года Сотрудники подразделения по пропаганде безопасности дорожного движения отмечают свой профессиональный праздник

Служба пропаганды безопасности дорожного движения родилась раньше, чем Госавтоинспекция. Служба ГАИ ведёт свою историю с 1936 года, вышеупомянутая структура появилась в 1932 году, когда вышел циркуляр Главного управления рабоче-крестьянской милиции, утвердивший «Мероприятия по развёртыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения». Ежедневно, и в день своего профессионального праздника, инспекторы проводят беседы с участниками дорожного движения, участвуют в профилактических рейдах, организовывают проведение конкурсов среди детей, в которых ребята показывают свои знания ПДД, проводят лекции в образовательных учреждениях и трудовых коллективах. Цель их работы - предотвратить дорожно-транспортные происшествия, сохранить жизни и здоровье всех участников дорожного движения, сформировать навыки безопасного поведения на дороге, в частности у детей.

Сотрудники подразделений по пропаганде не только освещают деятельность дорожной полиции, но и стремятся «достучаться» до каждого человека, который ежедневно является участником дорожного движения. А от того, как себя ведут водители, пешеходы и пассажиры зависит здоровье и жизнь.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду поздравляет всех сотрудников по пропаганде безопасности дорожного движения Нижегородской области с профессиональным праздником. Желаем своим коллегам, прежде всего крепкого здоровья, творческих успехов, вдохновения, стремительного движения вперед и никогда не останавливаться на достигнутом.

По информации Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости