Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 мая 2023 года Сотрудники полиции за май пресекли 33 факта незаконной добычи водных ресурсов в нерестовый период 2023 года

Ежегодно в весенний нерестовый период сотрудники полиции выходят на охрану водных и биологических ресурсов Нижегородской области. В 2023 году за май полицейские провели 131 рейдовое мероприятие по выявлению нарушений законодательства в данном деле. Итогом мер, принимаемых сотрудниками органов внутренних дел региона, направленных на пресечение незаконного вылова рыбы, стало составлений 8 административных правонарушений, из них 6 по ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира) и 2 по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Также сотрудниками полиции выявлено 33 факта совершения преступлений, предусмотренных ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Наибольшее число нарушений законодательства зафиксировано на территории Павловского, Лысковского, Воротынского и Кстовского районов.

За май 2023 года полицейские изъяли 327 незаконных орудий лова, 378 единиц сетей. Также сотрудники ОВД изъяли 23 плавательных средства, на которых граждане вели незаконный вылов рыбы.

Полиция Нижегородской области напоминает, что с 1 апреля по 15 июня текущего года действует запрет на ловлю весенне-нерестующих видов рыб. За нарушение запрета вылова водных ресурсов может быть назначено наказание от штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости