Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2023 года В Кирове прошел региональный конкурс профессионального мастерства среди сотрудников патрульно-постовой службы полиции

В УМВД России по Кировской области состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди сотрудников патрульно-постовой службы полиции. В этом году мероприятие приурочено к столетию патрульно-постовой службы в системе органов внутренних дел РФ

В конкурсе приняли участие 16 полицейских из Кирова и районов области. Они были поделены на две категории: младший и средний начальствующий состав. Профессионализм полицейских оценивался сразу по нескольким показателям: теоретические знания, огневая подготовка, физическая подготовка и применение приемов боевого самбо.

В церемонии подведения итогов конкурса приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Кировской области полковник полиции Андрей Воронов и секретарь Общественного совета при УМВД Юрий Коваленко. Андрей Федорович отметил, что особенно почетно продемонстрировать свое профессиональное мастерство именно в год такого значительного юбилея, подчеркнув статус патрульно-постовой службы полиции как лица органов внутренних дел. Присоединившись к этим словам Юрий Александрович от лица председателя, членов Общественного совета и от себя лично поздравил полицейских со столетием службы, пожелав сотрудникам успехов в их нелегком труде.

По результатам всех этапов конкурса среди младшего начсостава лучшим по профессии был признан старший сержант полиции Владислав Морозов, представлявший отдельный батальон ОБ ППСП УМВД России по городу Кирову. Второе и третье места в этой категории участников заняли старший сержант полиции Владислав Алтухов, представлявший МО МВД России «Лузский», и старший сержант полиции Наталья Лимонова из МО МВД России «Зуевский».

Из представлявших средний начсостав на третьем месте оказался сотрудник МО МВД России «Омутнинский» капитан полиции Андрей Фофанов, на втором – младший лейтенант полиции Дмитрий Попов из МО МВД России «Кирово-Чепецкий», на первом – лейтенант полиции Андрей Исаков, сотрудник ОБ ППСП УМВД России по городу Кирову. Всем призерам Андрей Воронов и Юрий Коваленко вручили дипломы и подарки от Общественного совета при УМВД.

Стоит отметить, что победители конкурса Владислав Морозов и Андрей Исаков примут участие в федеральном этапе конкурса, который летом пройдет в Москве.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости