Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 мая 2023 года Причина пожаров — детская шалость

24 мая около 14.00 в полицию Архангельска поступило сообщение о возгорании нежилого деревянного дома на улице Свободы. Впоследствии огонь перекинулся на стоящие рядом три дома, в одном из которых проживали люди.

В ходе работы следственно-оперативной группы были установлены несколько несовершеннолетних, от неосторожных действий которых произошло возгорание. Они вместе с родителями опрошены. В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются, по их окончании будет принято соответствующее процессуальное решение.

Кроме того, полицейскими установлены причастные к возгоранию деревянного нежилого дома на проспекте Советских Космонавтов в городе Архангельске, которое произошло 22 мая. Ими также оказались подростки в возрасте 13-14 лет. По имеющейся информации, играя в заброшенном строении они подожгли бесхозные вещи.

Сотрудники полиции обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой провести с детьми дополнительные беседы о недопустимости игр с огнем, особенно вблизи деревянных построек, сухой травы или деревьев. Подобные «шалости» могут привести к тяжким последствиям.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости