Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 мая 2023 года Следствием полиции Майкопа возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением о факте мошенничества обратилась 44-летняя местная жительница.

Со слов заявительницы полицейские установили, что на протяжении нескольких дней, с помощью двух мессенджеров, с 7 различных номеров, ей звонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и работниками финансовой организации. Они сообщили, что мошенники, якобы, завладели ее личными данными и оформили на нее кредиты в банках.

По словам собеседников, для того, чтобы предотвратить противоправные действия аферистов, женщине предстояло самой оформить несколько займов и перевести деньги на заранее подготовленный для нее «безопасный» счет.

Введенная в заблуждение заявительница, следуя инструкциям звонивших, выполнила все их требования. Сумма ее перечислений, равно как и размер конечного ущерба, составили около 700 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции по данному факту проводят комплекс проверочных мероприятий. Следствием отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК России «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

МВД вновь напоминает гражданам, что не существует никаких отдельных «безопасных» счетов, на которые незнакомцы убеждают перевести денежные средства. Прекратите разговор при малейшей попытке убедить вас в том, что необходимо перечисление средств с целью их сохранения.

Обратитесь в отделение банка для получения достоверной информации. Не совершайте никаких финансовых операций по просьбе телефонных незнакомцев, кем бы они ни представлялись.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости