Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 мая 2023 года Чтобы сказать наркотикам решительное «нет!»

В Пскове полицейские провели лекции о вреде употребления наркотиков и юридической ответственности за преступления и правонарушения в сфере их незаконного оборота.

Стремительно приближается лето, время каникул и отдыха, которое так ждут все школьники. К сожалению, избыток свободного времени и отсутствие контроля со стороны родителей нередко приводят к необдуманным поступкам.

Для того, чтобы обезопасить представителей молодого поколения от непоправимых ошибок, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области во взаимодействии с работниками Псковской областной специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих в преддверии летних каникул провели комплекс профилактических мероприятий «10 причин сказать наркотикам – НЕТ!».

Для учащихся Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 6 и Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 7 организованы лекции о вреде употребления наркотиков и юридической ответственности за преступления и правонарушения в сфере их незаконного оборота.

Ребятам был представлен также тематический мультфильм. Они приняли участие в тренинге «Мифы о наркотиках» и познакомились с литературными произведениями, герои которых страдали наркотической зависимостью.

Подобная программа встречи была направлена прежде всего на то, чтобы подростки задумались о пагубных последствиях употребления наркотиков. А это позволит им избежать многих жизненных проблем и трагедий.

УКОН УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости