Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2023 года В Ленинском районе сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники»!

С целью профилактики мошенничеств и повышения уровня осведомлённости граждан, участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району Яна Вавилкина совместно с руководством государственного бюджетного учреждения Республики Крым "Центр Социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района" в связи с участившимися случаями мошенничества проводят акцию "Осторожно, мошенники!"

В рамках акции сотрудник полиции встретилась с подопечными центра, с которыми провела разъяснительные беседы, раздала памятки, в которых описаны наиболее часто встречаемые виды мошенничества и советы, как не попасться на уловки мошенников.

Полицейский настоятельно рекомендовала и призвала граждан не доверять незнакомцам, никому и ни при каких обстоятельствах не называть данные своих банковских карт, не размещать в открытом доступе свои персональные данные и информацию личного характера.

После проведения разъяснительных бесед всем гражданам вручили информационно-профилактические памятки.

Будьте бдительны! Не дайте мошенникам вас обмануть! В случае, если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщайте об этом в полицию, позвоните по единому номеру 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости