Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 мая 2023 года Накануне, в Махачкале прошло единое республиканское родительское собрание «Безопасное лето – 2023!» в режиме видеоконференцсвязи

В собрании под председательством Министра образования и науки Республики Дагестан Яхьи Бучаева приняли участие начальник УГИБДД МВД по РД Александр Шалагин, начальник отделения Управления Наркоконтроля МВД по РД Надежда Сейфудинова и представители Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по РД.

В рамках собрания обсуждены вопросы безопасности детей в период летних каникул: безопасного поведения детей на дорогах и улицах, на природе, возле водоёмов, а также обеспечению безопасности несовершеннолетних в сети «Интернет».

Сотрудники повторили родителям информацию о вреде наркотиков, об ответственности за употребление и хранение наркотиков.

В конце беседы сотрудники полиции посоветовали родителям внимательнее относиться к своим детям, уделять им больше внимания и напомнили, что разъяснение норм поведения детям является одной из основных обязанностей родителей, а лучший метод обучения — это личный пример.

Транслировалось мероприятие в общем доступе в сети Интернет, куда могли подключиться не только родители и учащиеся школ республики, но и любой гражданин.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости