Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2023 года В Екатеринбурге сотрудники ППСП задержали подозреваемого в попытке сбыта героина

24 мая в ночное время около 3.10 сотрудники городского полка патрульно-постовой службы УМВД г. Екатеринбурга на ул.Новгородцевой в Кировском районе заметили подозрительного мужчину, который при виде патрульных начал заметно суетиться. Полицейские приняли решение проверить данного гражданина на наличие запрещенных веществ.

В результате полицейские при личном досмотре в присутствии понятых обнаружили и изъяли у гражданина неизвестное порошкообразное вещество белого цвета. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 2. Впоследствии экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством - героин. Общий вес изъятого составил 5,6 грамм, что расценивается, как крупный размер.

Подозреваемого доставили в территориальный ОВД для разбирательства и установления личности. Им оказался гражданин ближнего зарубежья 2002 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый приобрел и хранил данный наркотик с целью дальнейшего сбыта на территории города через тайники-закладки.

В отношении фигуранта следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере". Санкция данной части ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Полиция г. Екатеринбурга напоминает гражданам, что обо всех фактах, касающихся незаконного оборота, культивирования наркотических средств и наркопритонов, необходимо обратиться в органы внутренних дел. Также информацию о возможных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно сообщать по телефону доверия отдела по контролю за оборотом наркотиков +7 (999) 368-04-97 или 112.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 19:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости