Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2023 года Абитуриенты Белгородского правоохранительного колледжа им. Героя России В.В. Бурцева побывали на экскурсии в Центре кинологической службы УМВД региона

На экскурсии в Центре кинологической службы УМВД России по Белгородской области побывали абитуриенты правоохранительного колледжа им. Героя России В.В. Бурцева. Учебное учреждение и полицию региона связывает прочное многолетнее сотрудничество. Одна из специальностей, которой здесь обучают – кинология. Азы служебного собаководства ребята осваивают на практике в ЦКС УМВД области. Многие выпускники впоследствии пополняют ряды сотрудников органов внутренних дел.

Об особенностях профессии гостям рассказал начальник Центра кинологической службы УМВД России по Белгородской области подполковник полиции Борис Ланин. Ребята узнали о роли служебных собак в раскрытии преступлений. Хвостатые помощники полицейских задействуются при поиске наркотических средств и взрывоопасных веществ, участвуют в задержании преступников и помогают находить без вести пропавших людей.

Абитуриенты получили возможность познакомиться с подопечными кинологов. У каждого из питомцев – своя специализация. По словам Бориса Ланина для того, чтобы вырастить из маленького щенка хорошего следопыта требуется приложить немало усилий. В процессе обучения ребятам предстоит освоить теоретические основы дрессировки служебных собак, изучить особенности ухода за ними, а после применить знания на практике. Борис Ланин отметил, что главное в этой профессии - целеустремленность, выдержка и, конечно, любовь к животным. Он выразил надежду на то, что все ребята успешно справятся со вступительными испытаниями и в будущем станут достойной сменой сотрудникам Центра кинологической службы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости