Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 мая 2023 года Министр Юрий Поляков провел личный прием граждан в ММО МВД России «Краснослободский»

25 мая Министр Юрий Поляков провел личный прием граждан. Мероприятие проходило в ММО МВД России «Краснослободский». На встречу с главой ведомства записались восемь граждан, проживающих на территории региона.

Тематика обращений в основном затрагивала вопросы предварительного расследования уголовных дел, объективности проверок сообщений о совершенных преступлениях, принятия на службу.

По каждому заявлению Министр поручил соответствующим руководителям подразделений обстоятельно разобраться в конкретной ситуации и принять исчерпывающие меры для помощи заявителям. Некоторые обращения Министром были взяты на личный контроль.

Предыдущий прием населения руководителем ведомства прошел 7 апреля в приемной Президента РФ. Так, на встречу к Юрию Полякову с коллективным обращением пришла жительница поселка Добровольный го Саранск, которая попросила навести общественный порядок в районе их проживания. По словам женщины, в последнее время на территории населенного пункта нередко можно было увидеть незнакомых людей в капюшонах, которые направляются в сторону леса. Зачастую по возращении обратно их поведение было неадекватно, они могли выражаться нецензурно, громко смеяться и нарушать общественный порядок.

По результатам обращения сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия в период с 7 по 22 апреля в дневное и ночное время проводились оперативно-розыскные мероприятия в лесном массиве, расположенном в п. Добровольный, с целью установления фактов сбыта наркотиков с помощью тайников-закладок. В результате мониторинга сети Интернет установлено, что на территории Республики Мордовия осуществляет свою деятельность интернет-магазин», который занимается незаконным сбытом наркотических средств бесконтактным способом, в том числе на территории указанного населенного пункта, а также в его окрестностях. Однако за время проведения мероприятий лиц, причастных к незаконному хранению и сбыту наркотических средств, на указанной территории не установлено. Обратившимся гражданам разъяснен порядок их действий при повторном обнаружении подозрительных лиц, посещающих лесной массив, а именно о необходимости незамедлительного информирования сотрудников полиции.

Напоминаем, что население региона может оставить обращение на официальном сайте Министерства

13.mvd.ru

на главной странице в разделе «Для граждан» - «Прием обращений».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 17:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости