Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 мая 2023 года Министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова посетила Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РСО-Алания

В ходе визита она пообщалась с сотрудниками центра и ознакомилась с условиями содержания подростков.

В Министерстве внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания большое внимание уделяется профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также оказанию на них необходимого воспитательного воздействия. Одним из субъектов профилакти безнадзорности и правонарушений является Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД.

В этот центр направляются несовершеннолетние правонарушители со всех районов республики в возрасте от 7 до 18 лет. Здесь с ними проводят серьезную воспитательную работу.

Министр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания Элла Алибекова посетила Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД республики Урузмаг Агнаев и начальник ЦВСНП Инна Мурашко рассказали Элле Маирбековне об истории центра, об основных направлениях его деятельности.

В ходе визита Министр образования и науки ознакомилась с условиями содержания несовершеннолетних, пообщалась с сотрудниками центра. Они рассказали гостье, что за время пребывания в стенах учреждения с ребятами, свернувшими на неверный путь, проводится большая работа, разработана целая система профилактики. Здесь для подростков действительно созданы все условия – уютные спальни, раздельные душевые комнаты, столовая, оборудованный тренажерный зал. Кроме того, здесь есть библиотека и комната релаксации, где проходят индивидуальные беседы и коллективные тренинговые занятия с психологом.

В свою очередь Элла Алибекова отметила, что центр действительно оснащен всем необходимым для профилактической работы с ребятами, волею судьбы оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Увидев воочию условия содержания и пообщавшись с персоналом ЦВСНП, Элла Маирбековна выразила уверенность в том, что подростки, побывав в этом учреждении, действительно встанут на путь исправления и станут достойными гражданами своей республики и своей страны.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 18:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости