Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 мая 2023 года Отпускники, не дайте себя обмануть при покупке авиабилетов!

В отдел полиции г. Якутска обратилась 29-летняя работница больницы Среднеколымского района. По словам заявительницы, в одной из групп в мессенджере она увидела объявление о продаже авиасервисом субсидированных билетов в г. Среднеколымск. Предложение её заинтересовало, она позвонила по указанному номеру и договорилась о покупке авиабилетов, которые ей обещали доставить на дом. Женщина на том конце провода вела беседу на якутском языке, поэтому потерпевшая поверила и перевела 20 385 рублей.

Спустя несколько дней, когда билет так и не был доставлен по адресу, потерпевшая попросила вернуть свои денежные средства. Однако, до настоящего времени ни билета, ни денег она так и не увидела, и была вынуждена обратиться в полицию.

Уважаемые отпускники! Покупайте билеты только на проверенных сайтах или напрямую в авиакассах. Не стоит пользоваться услугами сомнительных сайтов, которые привлекают клиентов выгодными условиями и очень низкими ценами. Тщательно проверяйте информацию о продаже билетов и путевок. Также не стоит переводить денежные средства по указанию третьих лиц на банковские карты либо номера телефонов.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости