Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 мая 2023 года В Приамурье юным амурчанам напоминают правила передвижения на средствах индивидуальной мобильности

С приходом теплых дней и началом каникул на дорогах и улицах Амурской области все чаще можно встретить юных участников дорожного движения, которые используют различные средства индивидуальной мобильности (СИМ): самокаты, велосипеды, гироскутеры. В связи с этим амурские полицейские напоминают детям правила дорожного движения.

В г. Зея на базе МОАУ Центр образования госавтоинспекторы МО МВД России «Зейский» провели практикум «Поехали!» совместно с учащимися 1 «Б» класса и воспитанниками МДОАУ детского сада №19. Дорожные полицейские разъяснили юным амурчанам, что на средствах индивидуальной мобильности необходимо передвигаться по велодорожкам, а в случае их отсутствия по тротуарам, обочине или правому краю проезжей части, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках. Стражи порядка обратили внимание детей, что на пешеходных переходах обязательно необходимо спешиваться.

Кроме этого, полицейские напомнили участникам дорожного движения о том, что при передвижении на СИМ необходимо отказаться от использования смартфона, плеера с наушниками и других гаджетов, использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы.

В заключении профилактического мероприятия ребята отрабатывали практические навыки.

Профилактические мероприятия прошли и в г. Шимановске. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами отряда ЮИД «Светофорик» МОАУ СОШ № 4 г. Шимановска провели акцию «Дети и дорога!». Мероприятие прошло в жилой зоне «Сказочный городок», в которой любят отдыхать и дети, и родители.

ЮИДовцы и инспектор по пропаганде БДД напомнили ребятам о соблюдении ПДД для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Не остались без внимания и родители – их призвали к неукоснительному соблюдению правил перевозки детей в транспортных средствах, необходимости постоянного контроля за детьми и напоминании им о соблюдении ПДД. После проведения беседы всем участникам акции вручили тематические памятки.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости