Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 мая 2023 года Под видом сотрудника банка кибермошенники похитили у колымчанина свыше двух миллионов рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту мошенничества обратился 58-летний житель поселка Сеймчан. Он рассказал, что на номер его телефона позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка.

«Специалист» убедил заявителя оформить кредит и перечислить все денежные средства на «безопасный счет». Мужчина выполнил указания, предполагая, что таким образом он предотвращает мошеннические действия по своим банковским счетам. После совершенных действий связь со звонившим прервалась. Тогда гражданин понял, что попался на уловку мошенников. В результате колымчанин лишился свыше двух миллионов рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

Уважаемые граждане! НЕ ТОРОПИТЕСЬ по указанию неизвестных переводить деньги на «безопасные счета», ПЕРЕЗВОНИТЕ на горячую линию банка по номеру, указанному на оборотной стороне банковской карты, и УБЕДИТЕСЬ в том, что с вашими финансами все в порядке.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру телефона 102, по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55, а также на официальный сайт 49.мвд.рф.

#ОсторожноМошенники #Расскажиродителям #Защитиблизких

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 06:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости