Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 мая 2023 года В городе Юности сотрудники полиции вернули законной владелице похищенный злоумышленником спортивный байк

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 32-летняя комсомольчанка. Заявительница сообщила, что из ее гаража пропал спортивный мотоцикл 2014 года выпуска. Ущерб женщина оценила в 70 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний приятель потерпевшей. Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.

Фигурант пояснил, что владел дополнительным комплектом ключей от гаража заявительницы. Молодой человек знал, что в помещении хранится транспортное средство, которое он решил похитить с целью дальнейшей продажи. Мотоцикл злоумышленник продал через один из сайтов бесплатных объявлений за 25 тысяч рублей, а денежные средства потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время злоумышленник водворен в следственный изолятор.

Мотоцикл полицейские изъяли у нового владельца и вернули законной владелице.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 14:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости