Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2023 года Сотрудники полиции выявляют водителей мототранспорта с внесенными в конструкцию изменениями

На территории Челябинской области продолжается профилактическое мероприятие «Мотоциклист», инициированное начальником Главка МВД региона после жалоб южноуральцев на создаваемый мотоциклистами шум во время ночных заездов по улицам населенных пунктов. Особое внимание полицейские уделяют выявлению нарушений, связанных с внесенными изменениям в конструкцию мототранспортных средств.

Целенаправленные рейдовые мероприятия, в которых участвуют не только инспекторы ГИБДД, но и сотрудники иных подразделений органов внутренних дел, проходит уже третий день. За это время полицейскими проверены несколько сотен участников дорожного движения, управлявших двухколесным транспортным средством. Сотрудниками Госавтоинспекции установлены порядка трех десятков переоборудованных мотоциклов, чьи технические характеристики не соответствовали заявленным в документации. Кроме того, шестеро водителей находились за управлением в нетрезвом виде. 66 человек не имели водительского удостоверения либо ранее были лишены такого права. Всего же полицейскими пресечено 194 административных правонарушения, в отношении одного водителя решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за повторную нетрезвую езду без права управления. Почти 40 мотоциклов, чьи владельцы допустили грубые нарушения ПДД, помещены на специализированную стоянку. Им предстоит понести предусмотренную законодательством административную ответственность и выплатить штрафы.

Работа сотрудников органов внутренних дел направлена на создание для жителей региона комфортных условий проживания в правовом поле. Полицейские готовы к незамедлительному реагированию на сообщения от южноуральцев о фактах нарушения законодательства и несоблюдения «закона о тишине». Маршруты патрульных служб и расстановка экипажей ГБДД приближены к местам притяжения мотогонщиков.

Всех владельцев мототраанспортных средств полицейские призывают к неукоснительному соблюдению ПДД. Любителям ночного передвижения на мотоциклае с прямоточным выхлопом предлагается устраивать заезды, не нарушая «закон о тишине», на территории спецкомплекса «Трасса 74».

Информацию о случаях нарушения ПДД граждане могут сообщить в по телефону в территориальный отдел полиции, п также передать сведения посредством сети Интернет, оставив обращение на сайте МВД России или на сервисе Госавтоиснпекции

https://гибдд.рф/request_main

. К письму также имеется возможность прикреплять ссылку на подтверждающие факт правонарушения фото- и видеоматериалы, размещенные на видеохостинге «Рутуб». Будьте взаимовежливы на дороге и не нарушайте закон.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 08:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости