Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 мая 2023 года В Козельском районе сотрудниками полиции установлен подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью женщине

В дежурную часть МОМВД России «Козельский» поступило сообщение из медицинского учреждения о поступившей с ножевым ранением местной жительнице.

Сотрудниками полиции в результате комплекса проведенных мероприятий обстоятельства произошедшего и подозреваемый в причинении вреда здоровью женщине были установлены.

По версии полицейских, потерпевшая находилась в одной компании с ранее судимым местным жителем 1977 года рождения. В ходе совместного распития спиртных напитков в квартире между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый взял нож и нанес женщине проникающее ранение грудной клетки. Согласно заключению экспертов, причиненные гражданке телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью.

По данному факту следственным отделением МОМВД России «Козельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 07:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости