Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2023 года Сотрудниками полиции Красноярска задержан подозреваемый в покушении на сбыт 180 свертков героина

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» проведен комплекс мероприятий по изобличению в противоправной деятельности 31-летнего жителя краевого центра.

Оперативники получили сведения о том, что мужчина планирует наладить сбыт наркотиков на территории Красноярска. В ходе реализации оперативной информации подозреваемый был задержан сразу после того, как положил «закладку» на территории одного из гаражных массивов. В ходе осмотра участка местности оперативники обнаружили тайник с оптовой партией, в котором находилось более 160 пакетиков с неизвестным порошком. По месту жительства сотрудниками полиции были найдены еще 15 свертков, электронные весы и приспособления для фасовки. Дальнейшее лабораторное исследование показало, что изьятое вещество - это геронн, общей массой более 97 граммов.

В настоящее время следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере). Санкция ст. предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости