Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2023 года В Омске оперативники наркоконтроля пресекли деятельность оптового курьера

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков в Кировском округе задержали ученика 10-го класса одной из омских школ, работающего оптовым наркокурьером. Задержанию с поличным предшествовал комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

В ходе личного досмотра у 17-летнего подростка изъято 4 полимерных пакета с порошкообразным веществом, которое, согласно экспертизе, является наркотиком синтетической группы двух видов – мефедроном и производным N-метилэфедрона общей массой около 232 граммов. Также изъята разовая доза наркотика МДМА, весы, упаковочный материал.

При дальнейшей работе с задержанным установлены 3 тайника-закладки, оборудованных школьником в лесном массиве неподалеку от микрорайона Рябиновка. В них изъято в общей массе 246 граммов производного N-метилэфедрона.

По информации оперативников, подросток проработал оптовым наркокурьером в сфере незаконного бизнеса около трех недель. Значимых сумм за этот период он не заработал. Он получал оптовые партии наркосинтетики, с целью конспирации фасовал их в квартирах, которые снимал посуточно, после чего организовывал тайники-закладки для розничных курьеров.

По материалам УНК УМВД России по Омской области следователем СО по Кировскому округу СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дел по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). За совершение подобных преступлений уголовным законодательством предусмотрена ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных фактов противозаконной деятельности школьника, продолжаются.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости