Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 мая 2023 года В Корсакове сотрудники полиции раскрыли кражу 200 тысяч рублей с банковской карты пенсионера

Ранее в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу с заявлением о краже денежных средств обратился 63-летний местный житель. С банковского счета мужчины при неизвестных обстоятельствах пропало 200 тысяч рублей. Вскрылась кража, когда в гости к потерпевшему приехала его племянница и через мобильный банк обнаружила нехватку крупной суммы.

В ходе последовавшего разбирательства выяснилось, что деньги переводились с карты заявителя несколько раз с конца января по конец февраля.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищению причастен 38-летний ранее судимый житель Корсакова, который по совместительству, являлся приятелем потерпевшего.

Фигурант знал, что на счету потерпевшего имеются сбережения, поскольку последний в прошлом был моряком дальнего плавания. Он часто бывал у него в гостях и в силу доверительных отношений, имел доступ к его мобильному телефону и банковской карте. Пользуясь моментами, когда заявитель не мог видеть его действий, злоумышленник брал его телефон и переводил себе денежные средства. Также он несколько раз без ведома пенсионера брал его кредитку и с ее помощью совершал различные покупки в магазинах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 08:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости