Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2023 года В Забайкальском крае участковый вынес газовые баллоны из горящих домов и, сгрузив их в машину, эвакуировал в безопасное место

Начальником УМВД России по Забайкальскому краю приято решение о награждении сотрудника и его коллег, которые принимали участие в ликвидации последствий пожаров в районах Забайкальского края.

Больше ста сотрудников полиции из Забайкальского, Петровск-Забайкальского, Борзинского и Оловяннинского районов помогали местным жителям спешно покидать дома из-за техногенных и природных пожаров, которые в конце апреля и начале мая вспыхивали один за другим в Забайкальском крае. Сотрудники помогали выносить имущество, выгонять из загонов животных, эвакуировать технику.

В поселке Баляга участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Петровск-Забайкальский» Максим Дар вместе с коллегами при оповещении граждан обнаружили в домах газовые плиты с баллонами. Полицейские вынесли несколько баллонов и сгрузили их в стоящий в гараже «УАЗ». Старший лейтенант полиции за несколько секунд сумел запустить двигатель и отогнать машину в безопасное место.

Спустя несколько дней сотрудники Госавтоинспекции города Борзя Иван Былков и Никита Свининников, работая на месте возгорания жилых домов, при оповещении и эвакуации населения из домовладений, объятых огнем, узнали, что в надворных постройках у местных жителей хранятся кислородные баллоны. Сотрудники полиции, рискуя собственными жизнями зашли в постройки и вынесли их. Начальник регионального УМВД Вячеслав Еговцев и Губернатор региона Александр Осипов ходатайствуют о представлении участкового и сотрудников ГИБДД к государственным наградам.

Кроме того, за смелость и профессиональные действия в период чрезвычайных обстоятельств будут поощрены и другие сотрудники органов внутренних дел, которые были задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности граждан.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 04:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости