Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2023 года В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

В Пятигорске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием материнского капитала. В совершении противоправного деяния подозреваются жительница соседнего региона и города-курорта.

Противоправное деяние выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Пятигорску совместно с коллегами из УФСБ региона.

Следствием установлено, что 35-летняя жительница города-курорта предоставила в учреждение Пятигорска заведомо ложные сведения о рождении ребенка и получила сертификат на материнский капитал. Далее, под предлогом строительства индивидуального жилого дома, она заключила фиктивный договор на целевой потребительский займ, который предоставила в профильную организацию и получила денежные средства якобы для его погашения. Общая сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей.

Также установлено, что на протяжении оформления необходимых документов сделку сопровождала знакомая фигурантки – 32-летняя гражданка, которая в качестве вознаграждения получила часть вырученных денежных средств.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости