Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 мая 2023 года Временно исполняющий обязанности начальника окружной Госавтоинспекции Юрий Николенко провел брифинг

Он сообщил представителям региональных СМИ, что жители новых регионов России могут до 2026 года заменить иностранные водительские удостоверения на российские без экзамена и медицинского освидетельствования, предъявив паспорт или вид на жительство, а также сами права.

Для получения российских водительских прав жители указанных регионов должны предоставить паспорт гражданина РФ или вид на жительство и документы, подтверждающие постоянное проживание на территории Донецкой или Луганской народных республик, Запорожской или Херсонской областей. Также, в пакет документов необходимо добавить водительское удостоверение, выданное компетентными органами Украины, ДНР, ЛНР или уполномоченными органами Запорожской области или Херсонской области, а в случае отсутствия указанного удостоверения - документы, подтверждающие его получение.

Согласно постановлению правительства, замена водительских удостоверений жителями новых регионов РФ в соответствии с установленными нормами осуществляется до 1 января 2026 года.

По словам Юрия Николенко с начала текущего года данной госуслугой в округе смогли воспользоваться 42 жителя, приехавших из новых регионов страны.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости