Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 мая 2023 года Госавтоинспекцией Республики Калмыкия проведена широкомасштабная работа в преддверии летних школьных каникул

Дети – это самая незащищенная категория участников дорожного движения. Для Госавтоинспекции МВД по Республике Калмыкия профилактика детского дорожно-транспортного травматизма была и остается одним из приоритетных направлений деятельности в настоящее время. В преддверии летних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции напоминают детям и их родителям об особенностях безопасного поведения при участии в дорожном движении.

С 10 мая 2023 года, сотрудники Госавтоинспекции Республики Калмыкия, в том числе руководители Управления, посетили все общеобразовательные организации региона и приняли участие в классных часах и родительских собраниях, где провели мероприятия, направленные на информирование населения о неукоснительном соблюдении требований дорожной дисциплины в период летних школьных каникул.

Просветительская работа была направлена на обеспечение детской безопасности на дорогах и во дворах жилых домов, популяризацию световозвращающих элементов на одежде, а также на предотвращение нарушений ПДД со стороны юных велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности.

Госавтоинспекция Республики Калмыкия обращается к родителям с просьбой быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения, подавать положительный пример подрастающему поколению, а также ежедневно напоминать детям о строгом соблюдении ПДД. Водители транспортных средств – призываем быть бдительными на дороге, соблюдать скоростной режим и внимательно проезжать пешеходные переходы.

Если нам удастся с самого раннего возраста привить детям культуру безопасного поведения, воспитать ответственное отношение к вопросам дорожного движения, то мы сможем сохранить жизнь и здоровье наших детей, подготовить ответственных грамотных пешеходов, а в недалеком будущем и водителей транспортных средств, для которых вопросы безопасности и уважения к другим участникам дорожного движения будут приоритетны.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости