Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 мая 2023 года В УМВД России по ЕАО подведены итоги операции «Алкоголь»

Из незаконного оборота изъято более 100 литров спиртосодержащей продукции

В рамках операции были проведены мероприятия, направленные на противодействие незаконному обороту спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, поддельных акцизных и федеральных специальных марок.

Так, в г. Облучье, в частном магазине обнаружена алкогольная, спиртосодержащая продукция при этом лицензия на реализацию вышеуказанной продукции у предпринимателя отсутствует. В ходе проведения мероприятий обнаружено и изъято 89 бутылок общим объемом 26,1 литра, без нанесенных федеральных акцизных марок. Проверка по данному факту в настоящее время проводится в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ.

Кроме того, в Биробиджанском районе в одном из магазинов с. Раздольное обнаружена алкогольная продукция, в общем количестве 39 бутылок. При этом у предпринимателя соответствующая лицензия на реализацию алкогольной продукции отсутствует. В рамках материала проверки проведен осмотр места происшествия с изъятием алкогольной продукции - общий объем 19,75 литра. По результатам проверки в отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении предусмотренном ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ.

Сотрудниками подразделений ЭБиПК области на территории Облученского района в п. Известковый в продовольственном магазине обнаружена алкогольная и спиртосодержащая продукция без нанесенных федеральных акцизных марок. В ходе проведения осмотра места происшествия изъято 112 бутылок общим объемом 56 литра. Проверка по данному факту в настоящее время проводится в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ.

ОЭБиПК УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости