Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 мая 2023 года В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому в серии карманных краж

В ходе следствия установлено, что в январе и феврале текущего года 42-летний житель Индустриального района совершил хищения смартфонов у двоих посетительниц рынка, расположенного на улице Суворова в Индустриальном районе.

Первой жертвой злоумышленника стала женщина, которая приехала в гости к родителям. Подсудимый подошел к ней в тамбуре между входными дверями в павильон. Здесь обычно люди останавливаются, пропуская встречных посетителей или застегивая одежду. Из кармана куртки потерпевшей горожанин похитил смартфон стоимостью 23 тысячи рублей.

При аналогичных обстоятельствах подсудимый совершил хищение сотового телефона у 66-летней пенсионерки. Ущерб обратившаяся в полицию женщина оценила в 20 тысяч рублей.

Задержали злоумышленника сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску благодаря записям с камер видеонаблюдения, установленных на территории торгового комплекса.

Ранее хабаровчанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за карманные кражи, отбывал наказание в местах лишения свободы. В прошлом году мужчина дважды становился фигурантом уголовных дел об аналогичных противоправных деяниях. Злоумышленник нигде не работал.

Похищенные у посетительниц рынка гаджеты он сдал в комиссионный магазин и пункт ремонта мобильной электроники за восемь тысяч рублей.

В рамках расследования уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», собрана исчерпывающая доказательная база.

На время следствия и суда в отношении горожанина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд постановил признать злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком два года условно.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости