Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 мая 2023 года В Бурятии общественники и полицейские наградили победителей и финалистов регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Стёпа-2023»

В Музее истории МВД Бурятии состоялась торжественная церемония награждения финалистов и победителей регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа-2023».

Открывая мероприятие, заместитель председателя общественного совета при МВД по Республике Бурятия Андрей Михеев поблагодарил ребят за активное участие в конкурсе и отметил, что в этом году на суд жюри дети представили более 110 творческих работ.

«Юные жители Бурятии проявили небывалую фантазию и творчество. В финал регионального этапа прошло более 20 работ, а три лучших работы направлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса», - отметил Андрей Михеев.

Победителям регионального этапа Марку Попову, Раджане Рыгзеной, Дарье Ерохиной и Анне Турунтаевой вручены дипломы и подарки от общественных советов при МВД по Республике Бурятия и Управлении МВД России по г. Улан-Удэ.

Среди 20 финалистов регионального этапа был проведен мини-конкурс на специальные номинации от подразделений регионального МВД. Представители главка выбрали лучшие работы и наградили их авторов дипломами и ценными подарками.

Начальник Управления по работе с личным составом регионального МВД Михаил Боченков отметил работу «Наш друг-светофор!» авторства двух сестёр Киры и Вики Каляцких.

ОРЧ ГЗ МВД по Республике Бурятия отметили среди лучших работу юного улан-удэнца Ивана Федорова, который вместе с родителями сшил куклу полицейского и сделал из глины маленькую фигурку бабушки, которую защищает страж порядка.

УНК МВД по Республике Бурятия наградили жителя столицы Влада Кожеурова, отметив его поделку миниатюрную куклу-полицейского с добрым нарисованным лицом.

УУР МВД по Республике Бурятия среди финалистов выбрали панно на деревянной доске Алексея Томитова из Тарбагатайского района.

В номинации посвященной 40-летию пресс-служб в системе МВД России коллективом ОИОС МВД по Республике Бурятия отмечена работа «Вязаный полицейский» Натальи и Любови Ивановых, а также фигура из картона Анны Молоковой «Пресс-секретарь МВД в работе».

В преддверии 100-летия службы участковых уполномоченных полиции УОДУУП и ПДН МВД по Республике Бурятия учредили специальную номинацию, посвященную юбилейной дате, и выбрали работу «На почетном посту постоянно полицейский России стоит» Амира Ахмадулина из Улан-Удэ. Мальчик изобразил участкового, который «обнимает город».

В преддверии 305-летия полиции руководство ООД МВД по Республике Бурятия отметили поделку Нараны Манзаракшеевой из Тункинского района.

За рисунок из пластилина представители БСТМ МВД по Республике Бурятия наградили Аюну Площук из г. Улан-Удэ.

Руководство ЦПЭ МВД по Республике Бурятия среди финалистов выбрали к награждению гипсовую статуэтку «Полицейский Дядя Стёпа» Аяна Буданаева из Кяхтинского района.

Начальник УГИБДД МВД по Республике Бурятия Леонид Минаев не только наградил финалиста конкурса Александра Лалетина из Джидинского района, но и выбрал его макет городских улиц для экспозиции в музей подразделения.

Завершилось торжественное мероприятие познавательной экскурсией по Музею МВД Бурятии.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости