Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 мая 2023 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

25 мая на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаки алкогольного опьянения не выявлены.

Также сотрудниками ГИБДД выявлено 762 нарушения ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 25 и за нарушение требований к перевозке детей – 21. Задержано 9 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло в 18:30 час. в Новокуйбышевске. По данным сотрудников Госавтоинспекции, водитель 2003 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21213, двигаясь по ул. Промышленной со стороны ул. Кирова в направлении Либерского шоссе, при совершении поворота налево, не предоставил преимущество в движении мотоциклу Racer, под управлением водителя 1992 года рождения, который двигался прямо в попутном направлении без изменения направления движения. Пострадал водитель мотоцикла, госпитализирован в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в Автозаводском районе Тольятти в 05:50 час. Водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем Лада Приора, двигался по жилой зоне со стороны ул. Фрунзе в направлении Приморского бульвара. В пути следования, в районе д. 32 по Приморскому бульвару, допустил наезд на велосипедиста 1969 года рождения, который при съезде с тротуара пересекал проезжую часть со стороны ул. Революционной в направлении Московского проспекта. Пострадал велосипедист, был доставлен в медицинское учреждение, где ему назначили амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда.

И пусть вас услышат!

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости