Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2023 года Сотрудники полиции изъяли у жителя областного центра синтетическое наркотическое средство в крупном размере

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что житель города Смоленска 1993 года рождения может хранить запрещенные вещества.

При отработке полученных данных полицейские задержали подозреваемого в Смоленском районе. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у гражданина в кармане куртки обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом.

Подозреваемый доставлен в ОМВД России по Смоленскому району для дальнейшего разбирательства.

Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, представленное вещество является наркотическим средством синтетического происхождения – «химический гашиш».

Задержанный пояснил, что приобрел наркотик посредством «закладки» для личного потребления, без цели сбыта.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости