Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 мая 2023 года В Нижнем Новгороде полицейскими раскрыто нападение на двух нижегородцев

В конце апреля 2023 года в дежурную часть отдела полиции Ленинского района поступила телефонограмма о доставленных в медицинское учреждение двоих молодых людях с различными телесными повреждениями. Полицейские, опросив потерпевших, установили, что молодых людей избили на территории гаражно-строительного кооператива на улице Голубева. Злоумышленник использовал в качестве оружия нож, а также наносил удары руками и ногами.

По данному факту следствием отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), которое предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 28-летнего ранее судимого за разбой нижегородца, подозреваемого в совершении данного преступления. Он пояснил, что нанёс телесные повреждения заявителям по причине неприязненных отношений. Истинные мотивы его поступка будут устанавливать следователи. Мужчина отправлен под домашний арест.

Если вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:10 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости