Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2023 года В Куеде вынесен приговор трем участникам разбойного нападения на охранника фермы

Куединский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих мужчин 1994 и 1986 года рождения, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой», и женщины 1985 года рождения, признан виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следствием установлено, что в ночное время трое фигурантов приехали на машине к ферме с целью хищения телят. На входе их встретил охранник, бдительность которого злоумышленники стали усыплять разговорами. В ходе беседы 59-летний мужчина стал искать в своем вагончике сотовый телефон и не обнаружив его, обвинил в пропаже мобильника незванных гостей. Тогда двое фигурантов накинулись на него и начали наносить множественные удары по голове и телу. Женщина прекратила потасовку, и все трое злоумышленников поспешили скрыться, а потерпевший остался лежать на полу. Уходя, мужчины прихватили с собой сотовый телефон, две рыболовные удочки, рюкзак с рыболовными снастями, принадлежащие потерпевшему. Выйдя из вагончика, женщина незаконно проникла в корпус молочнотоварной фермы и похитила теленка стоимостью 10 тысяч рублей.

Впоследствии установлено, что потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

На период следствия в отношении двух фигурантов была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а в отношении их подельницы — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Мужчине 1986 года рождения суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, второму виновному — 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Женщина приговорена к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости