Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 мая 2023 года Челнинец, инвестировав около 2,7 млн. рублей, стал жертвой мошенников

В этот раз пытался приумножить свой капитал 53-летний электромонтёр. В сети Интернет он увидел рекламный материал брокерской компании, который сулил баснословную прибыль. При этом не требовалось затрачивать каких-либо значительных усилий: инвестору всего лишь нужно конвертировать свой рублёвый счёт в криптовалюту. Быстрый заработок на финансовых рынках пообещали и консультанты выбранной площадки – якобы для челнинца теперь будет доступен рынок ценных бумаг.

Так, консультанты, связавшись с «инвестором» с телефонного номера, зарегистрированного в Швейцарии, услужливо проинструктировали о необходимых от него действиях. В результате 53-летний житель автограда перевёл через банковские приложения со своих счетов 2 млн 697 тыс рублей. Эти деньги челнинец переводил частями на указанные ему абонентские номера в онлайн-банке. Как позже выяснят сотрудники челнинской полиции, основная часть этих абонентов зарегистрирована в Москве и Московской области.

В тот момент, когда связаться с кем-либо от компании-брокера стало невозможным, челнинец понял – он стал жертвой аферистов. Пострадавший обратился в полицию. По его заявлению возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.4 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Согласно санкциям данной ст. , виновным грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по г. Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости