Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 мая 2023 года Йошкаролинка, желая приобрести дорогостоящий телефон, лишилась 32 тысяч рублей

Не переходите по незнакомым ссылкам и не указывайте конфиденциальные данные банковской карты!

В дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением обратилась 42-летняя местная жительница. Она рассказала, что на сайте бесплатных объявлений нашла предложение о продаже сотового телефона. Её заинтересовало объявление, поэтому она написала псевдо-продавцу. Аферист попросил перейти в мессенджер для обсуждения условий сделки. Женщина обговорила детали заказа, перешла по ссылке, которую он ей прислал, ввела конфиденциальные данные банковской карты и коды из сообщений. После чего с её счета было списано 32 тысячи рублей, а мошенник перестал выходить на связь.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Республике Марий Эл рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. Не следует переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных лиц, а также переходить по присланным в мессенджере ссылкам и вводить в них реквизиты карт и СМС-коды. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить информацию о покупателях или поставщиках, по возможности, найти о них отзывы граждан и при малейших сомнениях отказаться от сделки по покупке или продаже.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости