Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 мая 2023 года В Ставропольском крае полицейские изъяли из незаконного оборота около 600 граммов синтетических наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОП №4 Управления МВД России по городу Ставрополю совместно с оперативниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков краевого центра изъяли из незаконного оборота около 600 граммов наркотических средств.

Ранее на одной из улиц Ставрополя внимание полицейских привлек молодой человек, который осматривал местность, озирался и, заметив людей в форме, начал отходить в сторону.

В ходе установления личности, гражданин достал из рюкзака паспорт, вслед за которым из него выпал обмотанный изолентой сверток черного цвета. В дальнейшем в присутствии понятых полицейские изъяли из рюкзака еще три аналогичных свертка, а затем – еще шесть из указанных молодым человеком тайников на территории Ставрополя. В общей сложности в них находилось 400 свертков меньшего размера с сыпучим веществом белого цвета. Также сотрудники полиции обнаружили у гражданина оборудование и материалы для фасовки.

Изъятое направлено на исследование, которое показало, что в свертках находится наркотическое средство – мефедрон (4-метилметкатинон) – общей массой около 600 граммов.

Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. В отношении 17-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости