Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 мая 2023 года Когалымчанин потерял 151 тысячу рублей на инвестициях

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму с заявлением о мошеннических действиях обратился 54-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что хотел инвестировать денежные средства, тем самым улучшить свое благосостояние.

Заявитель увидел в сети Интернет рекламу инвестиционной компании и перешел по ссылке. Позже ему поступил звонок от неизвестного, который представился персональным менеджером и объяснил алгоритм действий для успешного инвестирования. Основное условие - вкладывать на счет больше денег и таким образом прибыль будет больше.

Недолго думая, югорчанин зарегистрировал свой личный кабинет, открыл электронный счет и внес 10 тысяч рублей, и на следующий день увидел существенную прибыль. Заявитель стал вносить небольшие суммы на счет, однако «помощник» убедил его, что для получения большей прибыли необходимо вносить больше денежных средств. Таким образом, гражданин внес более 151 тысячи рублей. После того, как он захотел их вывести, счет оказался замороженным, а лжеброкеры сообщили, что для разблокировки и вывода денежных средств ему необходимо внести еще. Тогда потерпевший понял, что его обманули и обратился в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к данному деянию. Следственным отделом ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.).

Уважаемые граждане! Полиция в очередной раз настоятельно советует остерегаться сомнительных инвестиционных проектов и брокерских организаций! Не переводите все имеющиеся денежные средства неизвестным людям! Помните, бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

ОМВД России по г. Когалыму

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости